IMGL4164.jpg

2019

Volantino_2019_GIURIA_E_CONCORSO_ENGLISH
Marisa Yudes_2
Derevianko Stage
Ranko Yokoyama_2
Paola_Belli_con_specialità
Emanuela_Tagliavia_con_specialità
Martelletta Stage
IMGL9986
IMGL9985
IMGL9983
IMGL9984
IMGL9909
IMGL9854
IMGL9908
IMGL9814
IMGL9797
IMGL9735
IMGL9711
IMGL9671
IMGL9660
IMGL9611
IMGL9566
IMGL9533
IMGL9523
IMGL9395
IMGL9391
IMGL9356
IMGL9355
IMGL9351
IMGL9349
IMGL9341
IMGL9333
IMGL9326
IMGL9309
IMGL9302
IMGL9286
IMGL9271
IMGL9267
IMGL9266
IMGL9263
IMGL9262
IMGL9230
IMGL9139
IMGL8983
IMGL8969
IMGL8943
IMGL8901
IMGL8875
IMGL8874
IMGL8713
IMGL8649
IMGL8502
IMGL8484
IMGL8470
IMGL8462
IMGL8182
IMGL8431
IMGL8145
IMGL8136
IMGL8118
IMGL8105
IMGL8094
IMGL8015
IMGL7968
IMGL7953
IMGL7939
IMGL7926
IMGL7852
IMGL7839
IMGL7838
IMGL7829
IMGL7754
IMGL7697
IMGL7691
IMGL7681
IMGL7665
IMGL7613
IMGL7568
IMGL7535
IMGL7523
IMGL7517
IMGL7513
IMGL7508
IMGL7448
IMGL7422
IMGL7365
IMGL7346
IMGL7309
IMGL7308
IMGL7305
IMGL7296
IMGL7285
IMGL7290
IMGL7273
IMGL7244
IMGL7212
IMGL7183
IMGL7165
IMGL7150
IMGL7136
IMGL7139
IMGL7135
IMGL7130
IMGL7079
IMGL7048
IMGL7046
IMGL6955
IMGL6916
IMGL6904
IMGL6848
IMGL6845
IMGL6804
IMGL6789
IMGL6787
IMGL6772
IMGL6755
IMGL6751
IMGL6737
IMGL6734
IMGL6731
IMGL6727
IMGL6690
IMGL6652
IMGL6633
IMGL6548
IMGL6537
IMGL6535
IMGL6413
IMGL6404
IMGL6368
IMGL6335
IMGL6299
IMGL6268
IMGL6233
IMGL6217
IMGL6196
IMGL5872
IMGL5814
IMGL5812
IMGL5808
IMGL5807
IMGL5800
IMGL5799
IMGL5794
IMGL5793
IMGL5790
IMGL5706
IMGL5703
IMGL5701
IMGL5690
IMGL5675
IMGL5573
IMGL5571
IMGL5560
IMGL5552
IMGL5551
IMGL5548
IMGL5514
IMGL5511
IMGL5478
IMGL5463
IMGL5434
IMGL5427
IMGL5421
IMGL5416
IMGL5381
IMGL5335
IMGL5318
IMGL5273
IMGL5256
IMGL5241
IMGL5223
IMGL5194
IMGL5157
IMGL5141
IMGL5102
IMGL5086
IMGL5073
IMGL5069
IMGL5064
IMGL5054
IMGL5053
IMGL5037
IMGL5019
IMGL5017
IMGL4999
IMGL4992
IMGL4982
IMGL4954
IMGL4951
IMGL4907
IMGL4876
IMGL4862
IMGL4852
IMGL4848
IMGL4843
IMGL4840
IMGL4783
IMGL4781
IMGL4753
IMGL4743
IMGL4735
IMGL4690
IMGL4681
IMGL4677
IMGL4665
IMGL4663
IMGL4652
IMGL4644
IMGL4631
IMGL4627
IMGL4624
IMGL4623
IMGL4607
IMGL4597
IMGL4579
IMGL4536
IMGL4533
IMGL4506
IMGL4486
IMGL4498
IMGL4468
IMGL4425
IMGL4164
IMGL4157
IMGL4142
IMGL4129
IMGL4123
IMGL4112
IMGL4111
IMGL4110
IMGL4109
IMGL4089
IMGL4084
IMGL4003
IMGL3999
IMGL3966
IMGL3931
IMGL3922
IMGL3905
IMGL3893
IMGL3892
IMGL3848
IMGL3751
IMGL3691
IMGL3690
IMGL3646
IMGL3641
IMGL3638
IMGL3628
IMGL3623
IMGL3615
IMGL3614
IMGL3585
IMGL3579
IMGL3566
IMGL3565
IMGL3556
IMGL3552
IMGL3538
IMGL3507
IMGL3476
IMGL3474
IMGL3470
IMGL3377
IMGL3371
IMGL3299
IMGL3295
IMGL3294
IMGL3274
IMGL3273
IMGL3250
IMGL3219
IMGL3209
IMGL3205
IMGL3135
IMGL3133
IMGL3128
IMGL3123
IMGL3060
IMGL3069
IMGL3046
IMGL3045
IMGL3019
IMGL2958
IMGL2948
IMGL2946
IMGL2881
IMGL2869
IMGL2868
IMGL2857
IMGL2825
IMGL2802
IMGL2783
IMGL2759
IMGL2754
IMGL2738
IMGL2733
IMGL2716
IMGL2713
IMGL2707
IMGL2683
IMGL2634
IMGL1077
IMGL1004
IMGL0982
IMGL0968
IMGL0964
IMGL0959
IMGL0900
IMGL0874
IMGL0867
IMGL0804
IMGL0735
IMGL0635
IMGL0633
IMGL0591
IMGL0500
IMGL0461
IMGL0458
IMGL0446
IMGL0425
IMGL0304
IMGL0181
IMGL0173
IMGL0180
Virginia_Scarangella,_1°_classificato_Se
Vincitrici Seniores Contemporaneo Solist
Valeria_Zordan,_3°_classificato_Seniores
Tutti i Seniores
Tutti gli Juniores
Tutti gli AspirantiJPG
Tutti gli Allievi
Thru_Ballet,_3°_classificato_Composizion
Trofeo Danza che passione
Stop_Ballet,_2°_classificato_Allievi_Cla
Stop_Ballet_(in_blu),_1°_classificato_Al
Serena_Metlli-1°_classificato_Allievi-Cl
Sara_Figlioreni,_1°_classificato_Juniore
Ruth_Mora,_1°_classificato_Allievi_Neocl
Roberta_Tomas,_2°_classificato_Seniores_
Premiazione Juniores
Mia_Baccarini,_2°_classificato_Allievi_M
Premiazione Giulia Ambrosanico e Rebecca
Menzione speciale per Annamaria Megna ed
Marta_Taranta,_1°_classificato_Seniores_
Marta Monaci e Mia Baccarini, Juniores M
Margherita_Soro,_3°_classificato_ex-aequ
Margherita Soro e Giorgia Mainardi, Aspi
Luna__Di_Gregorio_e_Rachele_Mostarda,_2°
Luna__Di_Gregorio_e_David_Pellise,_3°_cl
Jasmine_Pili,_3°_classificato_Seniores_C
Jana_Garcia_ed_Aurora_Flammini,_1°_class
IMGL8407
IMGL6106
Il_sole,_3°_classificato_Juniores_Modern
Il_sole,_3°_classificato_Aspiranti_Moder
Il_sole,_2°_classificato_Allievi_Moderno
Il Direttore Artistico, la Giuria ed il
Giorgia_Duro,_2°_classificato_Seniores_C
Emma_Pessi,_1°_classificato_Allievi_Mode
Elisa_Desideri_e_Giulia_Arcefili,_1°_cla
Davide_Scognamiglio,_1°_classificato_Asp
David_Pellise,_1°_classificato_Juniores_
Dancemania,_2°_classificato_Juniores_Mod
Dance_Studio,_2°_classificato_Composizio
Crazy_Dance_Revolution,_2°_classificato_
Crazy_Dance_Revolution,_1°_classificato_
Chiara_Corradini,_2°_classificato_Junior
Centro_Danza_Diana,_3°_classificato_Alli
Caterina_Oliva_e_Giorgia_Mattiello,_2°_c
Carolina_Moisseev-2°_classificato_Alliev
Carlotta_De_Cesaris_e_Andriy_Lazorco,_1°
Borsa di studio_1
Borsa di studio per Ischia Danza
Borsa di Studio Ischia Danza 2019 a Davi
Borsa di studio Barcellona a Serena Metl
Borsa di studio Barcellona a Emma Pessi.
Borsa di studio Andrea Cipriano Forum in
Borsa di studio a Roberta Tomas
Borsa di Studio a David Pellise
Borsa di Studio a David Pellise Forum in
Borsa di Studio a Asya Russo Forum in Da
Atelier_della_Danza,_3°_classificato_Jun
Asya_Russo,_2°_classificato_Juniores_Cla
Asya_Russo_e_Andrea_Cipriano,_1°_classif
Arte_Balletto,_2°_classificato_Allievi_C
Armonia_Danza,_2°_classificato_Juniores_
Armonia_Danza,_2°_classificato_Aspiranti
Armonia_Danza,_1°_classificato_Seniores_
Armonia_Danza,_1°_classificato_Juniores_
Armonia_Danza,_1°_classificato_Composizi
Armonia_Danza,_1°_classificato_Allievi_M
Armonia_Danza,_1°_classificato_Allievi_C
Antonio_Pullano,_3°_classificato_Juniore
Angelica_Vannoli,_2°_classificato_ex-aeq
Andrea_Cipriano,_1°_classificato_Juniore
Accademia_dello_Spettacolo,_1°_classific
Alice_Quattrocchio,_2°_classificato_Juni
Accademia_dello_Spettacolo,_1°_classific
001i

Sono state assegnate 20 Borse di studio.

Il trofeo "Danza ... che passione!"  è stato vinto dalla 

"Accademia dello Spettacolo" di Portici (NA) diretta da Virginia Gentile.

Torna su

Regolamento Rules
Scheda d'iscrizione stage   Stage registration form
Scheda d'iscrizione concorso   Contest registration form